Executive Committee

PRESIDENT

Johann Christoffel
Statistisches Amt des Kantons Basel-Landschaft
Rufsteinweg 4
4410 Liestal
Telefon 061 552 56 31
johann.christoffel@bl.ch


VICE-PRESIDENT

Dr. Madeleine Imhof

Statistisches Amt des Kantons Basel-Stadt
Binningerstrasse 6
Postfach 2028
4001 Basel
Telefon 061 - 267 87 25
madeleine.imhof@bs.ch


SECRETARIAT

Matthias Mazenauer
Statistisches Amt Kanton Zürich
Schöntalstrasse 5
8090 Zürich
Telefon 043 259 75 28
matthias.mazenauer@statistik.ji.zh.ch
 


MEMBERS OF THE BOARD

 

Simone Nuber
Statistik Stadt Zürich
Napfgasse 6
8001 Zürich
Telefon 044 412 08 00
simone.nuber@zuerich.ch
 

Pau Origoni
Ufficio di statistica del Cantone Ticino
via Bellinzona 31
6512 Giubiasco
Telefon 091 814 50 05
pau.origoni@ti.ch

 

Gilles Imhof
Statistique Vaud
Rue de la Paix 6
1014 Lausanne
Telefon 021 316 29 99
gilles.imhof@vd.ch

 

Raphaël Bender
Kantonales Amt für Statistik und Finanzausgleich
Planta 3
1950 Sion
Telefon 027 606 24 41
raphael.bender@admin.vs.ch

Top