Vorstand

PRÄSIDENT

 

Gilles Imhof
Statistique Vaud
Rue de la Paix 6
1014 Lausanne
Telefon 021 316 29 99
gilles.imhof@vd.ch
 


VIZE-PRÄSIDENT

 

Johann Christoffel
Statistisches Amt des Kantons Basel-Landschaft
Rufsteinweg 4
4410 Liestal
Telefon 061 552 56 31
johann.christoffel@bl.ch


SEKRETÄR

 

 

 

 

 


 


VORSTANDS-MITGLIEDER

 

 



Pierre Caille
Service de la statistique du canton de Fribourg
Bd de Pérolles 25, Case postale 1350
1701 Fribourg
Telefon 026 - 305 28 20
CailleP@fr.ch


 

 

Dr. Madeleine Imhof
Statistisches Amt des Kantons Basel-Stadt
Binningerstrasse 6
Postfach 2028
4001 Basel
Telefon 061 - 267 87 25
madeleine.imhof@bs.ch 

 

 

Simone Nuber
Statistik Stadt Zürich
Napfgasse 6
8001 Zürich
Postfach
8022 Zürich
Telefon 044 - 412 08 00
simone.nuber@zuerich.ch
 

 

 

 



Pau Origoni
Ufficio di statistica del Cantone Ticino
via Bellinzona 31
6512 Giubiasco
Telefon 091 - 814 50 05
pau.origoni@ti.ch
 

 

Roland Rietschin
Office cantonal de la statistique Genève OCSTAT
Route des Acacias 82
Case postale 1735
1011 Genève 26
Telefon 022 388 75 03
roland.rietschin@etat.ge.ch

 

Top